Jump to Navigation

Отработка броска.

4 сообщения / новых: 0
Последняя публикация
tonloon
Аватар пользователя tonloon
Отработка броска.

Учусь жонглировать каскад тремя и двумя шарами одной рукой.
Столкнулся с такой проблемой - после 3-4го броска шарики начинают подлетать не как по схеме, а далеко влево (вправо) либо далеко вперед, так что приходится чуть ли не бегать, чтобы продолжать жонглировать Sad . Как лучше всего отработать правильное подкидывание шариков.

juggler39
Аватар пользователя juggler39

Попробуй так: сделал три броска - поймал, остановился - 10 раз. После этого добавляешь один бросок и тоже повторяешь десять раз. И так далее. Постепенно точность бросков улучшится сама.

tonloon
Аватар пользователя tonloon

Спасибо за совет - буду стараться.

РЫndex
Аватар пользователя РЫndex
О технике броска/поимки
На RJC'16 мастерами было обращено внимание на одну маленькую деталь при жонглировании - залом кисти. В идеале кисть является продолжением предплечья и все время составляет с ним одну прямую, как при броске так и при поимке. Я же у себя заметил (на фотографиях), что при поимке мяча кисть у меня зачастую откидывается вниз, что, по идее, может негативно сказаться на стабильности бросков. Теперь стараюсь за этим следить (значительных улучшений, впрочем, пока не наблюдаю).
  
 

Вроде бы мелочь, но для начинающих жонглеров может быть полезно, как еще один нюанс техники на который стоит обратить внимание.
   

P.S. имхо, негативно это может сказаться только при высоких бросках, для трюков с тремя, или для для фонтана четырьмя большого значения играть не должно (кроме фактора привыкания к "неправильной" технике).


by www.jugglers.ru