Jump to Navigation

Миллс Месс

 Сайтсвоп: 3

Английское наименование: Mill's mess

Миллс Месс очень популярный трюк. Он ассоциируется с очень важным этапом в обучении жонглированию, преодолеть который способен не каждый. Для неподготовленного зрителя Миллс Месс кажется каким-то супер сложным, сводящим с ума рисунком, с неожиданными бросками и поимками, с постоянно запутывающимися и распутывающимися руками.

По имеющимся сведениям, этот трюк был изобретен в конце шестидесятых - начале семидесятых годов прошлого века Стивом Миллсом (Steve Mills).  Стива вдохновила комбинация бросков, исполняемая Роном Лабманом (Ron Lubman) с перекрещиванием рук, выглядящая, как кавардак и бестолковщина. Mess по английски значит "беспорядок; кутерьма; путаница; месиво". Поэтому созданный трюк и был назван "Месиво Миллса". 

Есть различные вариации Миллс Месса, исполняемые различным количеством предметов и с различным ритмическим рисунком, но здесь я рассмотрю классический вариант.

Несмотря на то, что Миллс Месс считается крайне сложным, на самом деле он проще многих трюков, и после того, как вы поймете, в какой последовательности движутся мячики, научиться ему не составит труда.

Простой метод 

Начните со спирали в каждую сторону:

Спираль слева

После того, как почувствуете уверенность в обеих спиралях, делайте три броска с одной стороны, затем - три броска с другой.

Спираль справа 

Ничего заумного в этом нет.  

Классический метод

Этот метод заключается в том, чтобы выучить сначала движения рук для каждого мячика отдельно, затем комбинации двумя мячиками, затем все объединить.

 

 Несмотря на то, что траектории движения каждого мячика абсолютно одинаковые, броски производятся по разному. Поэтому следует сначала выучить движения каждого мячика отдельно.

 Миллс МессМиллс Месс разными мячиками

Затем - комбинации из двух мячиков:

 Зеленый мячик

И в итоге - объединить все три мячика в один трюк:

 Синий мячик

Очень распространенная ошибка при изучении Миллс месса таким способом - жонглирование вот так:

 

Следите за красным мячиком - он движется по неправильной траектории. Если поискать видео на youtube, то примерно на половине роликов с наименованием Миллс месс вы увидите именно этот неправильный рисунок. Конечно, он тоже смотрится неплохо, но это другой трюк.

Вот видео нормального Миллс месса. Мне нравится, как у этого парня получается делать этот трюк, жаль только, мячики часто теряет. Когда найду лучший вариант, заменю.

http://www.youtube.com/watch?v=ua5CqMkDnMo

MagicSash
Аватар пользователя Гость

Как с 5ю мячиками научиться миллс месс?

Илья juggler39
Аватар пользователя Гость

Точно так же, как и тремя: спираль в обе стороны, потом делаешь по три броска с каждой стороны. Принципиальной разницы нет. Только в сто раз труднее.

паша
Аватар пользователя Гость

тогда ты будешь первый в мире человек делающий "спираль" 5ю мячиками да еще в обе стороны)))
сложность и в том еще что нельзя просто взять и начать делать трюк как с 3 или 4я мячами, в него нужно переходить или из мультилексов или из обратного каскада.

SenaR
Аватар пользователя Гость

Можно ли расписать по-подробней как делать этот трюк сначала с 2-мя мячиками, аналогично остальным трюкам описанным здесь. Спсибо зараннее

Иван
Аватар пользователя Гость

насчет спирали в обе стороны - совсем неправильно. это куда сложнее, чем миллс месс, для любого количества мячиков

Тик
Аватар пользователя Гость

А есть ли в инете видео с пошаговой инструкцией, а то я по этим картинках никак научиться не могу? Sad

Айдар
Аватар пользователя Гость
Northing
Аватар пользователя Гость

http://www.youtube.com/watch?v=OkV_l1DMg8E&feature=related
милс месс 6-ю шариками Smile

Константин-электрик
Аватар пользователя Гость

Рекомендованное видео этого трюка не очень удачно,т.к по нему невозможно научиться так жонглировать...

m1rr0
Аватар пользователя Гость

Руки поначалу в узел завязываются Lol

JIe0nID
Аватар пользователя Гость

Что-то вообще тяжело. Один круг делаю на другой не могу перейти. Уже 4 дня, и что-то даже продвижения невижу.
Вот ссыла 300 фпс
http://www.youtube.com/watch?v=9WG0BgXh0wY&feature=channel

Макс
Аватар пользователя Гость

Действительно, спираль - ключ к успеху. Несколько месяцев мечтал о Миллс Мессе, пару раз пробовал, но не получалось. Все это время достаточно много тренировал спираль. А тут, на днях стал баловаться с мячиками, пытаться сделать теннис наоборот. То есть не два броска каскада, один обратного касакада, а один - каскад и два обратный каскад. Ничего такого не получилось Smile Но совершенно неожиданно начало получаться нечто, что мне показалось кривым Миллс Мессом. Минут 15 пошлифовал и ура!
В общем спираль - крайне полезно. А основной камень преткновения - это поворот (изменение направления движения). Мне помогло выделение поворотного мячика от остальных (замотал в платок и закрепил булавкой).
Впрочем, оказалось, что это не сам Миллс Месс, а некая его разновидность попроще - поворот осуществлялся броском не из-под руки, а прямым броском. Перейти к правильному Миллс Мессу уже оказалось несложно, но вопрос, а как называется вариант с неправильным поворотом?

Макс
Аватар пользователя Гость

К моему вчерашнему комменту. Перейти к настоящему Миллс Мессу все-таки оказалось сложно Smile Но не невозможно.

Илья (juggler39)
Аватар пользователя Гость

"Неправльный" Миллс Месс называется Flo's Mess. Как-то уже говорили об этом на форуме: http://www.jugglers.ru/forum/viewtopic.php?p=248#248

Макс
Аватар пользователя Гость

Точно, это оно. Спасибо.
Штука заметно проще Миллс Месса и ощущения совсем не те - руки в узелок не завязываются, а это весьма занятно ощущать Smile

Андрей
Аватар пользователя Гость

Обе спирали получаются и переход тоже но вот ровно три броска нет не знаю как и сделать, считаю тоже не то

Андрей
Аватар пользователя Гость

Не знаю, я конечно не хвастаюсь но Миллс Месс научился за неделю главное спираль в обе стороны и чтоб один мячик отличался от других это очень помогло

Вова
Аватар пользователя Гость

научился миллс мессу за пол часа если чесно

Вова
Аватар пользователя Гость

За пол часа научился миллс мессу

wooke
Аватар пользователя Гость

классический ли миллс месс приведен по ссылке во втором посте?

wooke
Аватар пользователя Гость

прошу прощенья, не во втором, а в посте некого Jleonida, на 300 fps

николай
Аватар пользователя Гость

последний трюк это реверс мм почти. нарисуйте его покрасивее.

Олег
Аватар пользователя Гость

долго не решался, но недавно узнал что мэcc это просто переход с левой на правую спираль и наоборот.. осилил за 3 попытки=))

Макс
Аватар пользователя Гость

Олег, на мой взгляд смена спирали естественней с помощью Flo's Mess происходит, а вот Миллс Месс хорошо подходит для смены стороны Cross Arm. Так что убедись, что у тебя действительно Миллс Месс Smile

Aлексей
Аватар пользователя Гость

Не знаю. Мне показалась ничего сложного нет. Может есть какая-то ошибка? Научился меньше чем за час. Главный прикол руки менять в спиралях. И чтобы руки всё время ходили как у чувака на видео.

Иван
Аватар пользователя Гость

Алексей, возможно вы путаете с Flo's mess'ом, судя по вашему описанию.
По идее, руки ходить не должны, а мячики должны идти по одной траектории.
Хождение рук - это далеко не главное, но с ними смотрится просто красивее.

Алексей
Аватар пользователя Гость

http://www.youtube.com/watch?v=j8mjr5PZqgM вот хорошее видео обучалка по миллс месс с замедлением, и вообще у этого пользователя ютуб достаточно хорошие обучалки, правда описания на английском, но по видео все вполне видно и понятно

sadogorod
Аватар пользователя Гость

мне думается, у парня на видео не миллс мэсс, который показан на анимашках. он первый выброс делает не из закрученных рук.

алексейК
Аватар пользователя Гость

sadogorod
он делает выброс не из закрученных рук, так как начинает из каскада

Алексей Juggler
Аватар пользователя Гость

А по скоко бросков под каждой рукой надо делать? В описании написано:"После того, как почувствуете уверенность в обеих спиралях, делайте три броска с одной стороны, затем - три броска с другой." На анимашках чувак делает по 2 броска под рукой, а на видео по ссылке последней в коментах мужик вообще по одному броску каждой стороны делает.

Макс
Аватар пользователя Гость

Алексей Juggler, в Миллс Мессе делается по три броска в одну сторону и три в другую. Первый бросок делается скрещенной рукой сверху другой руки (красный мячик), второй бросок не скрещенный, "обычный" (синий мячик), третий снова скрещенной рукой (зеленый мячик), но уже из под руки. То есть собственно бросок из под руки - один из трех, но при этом бросков из скрещенного положения - два из трех, но по-разному. И один "обычный" бросок из трех.
Анимашка для такого "контактного" трюка уже не очень подходит. Видео от "Алексей, дата: 24-12-2009 11:21" - правильное.

dakar5
Аватар пользователя Гость

Я вот все не могу понять движения рук для броска двух мячей.Начал изучать трюк,ну блин ваще мозг не может обработать действия:)Буду смотреть,учиться:)Кстати в основном учусь по http://www.youtube.com/watch?v=j8mjr5PZqgM и у него же есть вторая обучаловка милс мессу:)

Ромка788
Аватар пользователя Гость

Расширь спираль не сдохнут руки мотай ты ими как от скуки мотай туда, мотай обратно миллс месс хоть делать неприятно. Но всё-таки лучше на ютубе
миллс месс нормальный
погляди! Где там китаец.
ник: Draitube миллс месс ваш крутит.На ютуб зайди!

Максим
Аватар пользователя Гость

Лучше по его второй обучаловке ( http://www.youtube.com/watch?v=9WG0BgXh0wY ) учиться, классическим методом.У меня с час ушло: сначала по отдельности движения для каждого мяча, потом по два, а потом три. Плюс в том, что мозг для трех мячей немного зашкаливают, а руки уже движения знают. А там и понимание приходит.

rad_scorpion
Аватар пользователя Гость

http://www.youtube.com/watch?v=9WG0BgXh0wY&feature=related
А это же миллс месс? И у этого же парня есть другой вариант как научиться, как раз как на последней картинке - типа неправильный, но это у него промежуточный этап. И музыка клевая Wink

Виктор
Аватар пользователя Гость

Ураааа!
У меня получилось! Где-то полгода ушло. Учился сразу двумя способами - спирать в обе стороны и броски по два мячика. Осталось отточить точность бросков.

Alpold
Аватар пользователя Гость

за 20 минут освоил(не в идеале конешно, но всеже).
Научитесь вначале спирали(у меня минут 30 ушло), а потом миллс месс быстро полчится.

Ромка788
Аватар пользователя Гость

Я видел трюк называется erics extension пожож на миллс месс но руки там как бы жвачкой заворачиваются

Макс
Аватар пользователя Гость

Eric's Extension действительно выглядит мощно. Но лично у меня даже просто руки так не загибаются, для начала нужно очень серьезно над растяжкой поработать Smile

http://www.youtube.com/results?search_query=eric's+extension&aq=0s

ваня ваня
Аватар пользователя Гость
РЫndex
Аватар пользователя Гость

ваня ваня, миллс месс как миллс месс, для начала сойдет

Stormer
Аватар пользователя Гость

С полгода пытался асвоить миллс месс через спираль. За это время успеш освоить фейк месс, фло месс, и даже рубинштейн ревендж.

Потом всё-таки у меня получилось, но по классическому методу, а подъёбка оказалась вот ф чём: при миллс-мессе вращение мячей происходит фактически ф противоположную спирали сторону! Таким образом изучение миллс месса через спираль - паходу ваще полный бред. Зато через спираль атлично изучяецо фло месс, каторый са слофф аффтара заместо милсс месса деманстрируется на палавине роликаф ютуба (что для меня терь неудивительно).

Штейн
Аватар пользователя Гость

Научился за 5 минут, по две стороны 2 раза бесперерывно. Все благодаря спираля, за который я освоил 2 дня.

ball
Аватар пользователя Гость

erics extension выглядит какбы венец, просто руки перекрещены,правильно?

РЫndex
Аватар пользователя Гость

ball, erics extension скорее выглядит как миллс месс где руки закручиваются.
а вообще на форуме есть соответсвующая тема:
"Обучение Eric's Extension"
http://www.jugglers.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=529
там и видео можно посмотреть, и спросить кто и как этому учился.

ball
Аватар пользователя Гость

наконец выучил етот трюк,поначалу делал такую ошибку:
я не понимал,что завершающий бросок серии делается не из-под руки а над рукой-тоесть не так как в спирали)
когда понял почти сразу получился)

катяра
Аватар пользователя Гость

Скажите, как называется трюк на последнем рисунке с неправильной траекторией красного мяча?

РЫndex
Аватар пользователя Гость

катяра, вопрос уже как-то обсуждался на форуме. Раздел F.A.Q.:
http://www.jugglers.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=10&hilit=mess
c 4-го по 9-е сообщение.
А вместо миллс месса обычно делают flos's mess - на гифке, правда, он как то кривовато нарисован.

Илья
Аватар пользователя Гость

Дословно Миллс Месс переводится как месиво Милла.За неделю выучил.

zktgkshy
Аватар пользователя Гость

UTavat ekuhtpbxsold

Страницы



by www.jugglers.ru