Jump to Navigation

броски

Броски под ноги

Броски под ногами исполнять достаточно просто. Для этого следует поднять ногу, согнутую в колене и бросить мячик под нее, и продолжить жонглирование.

Броски можно выполнять как под одну, так и под другую ногу. Например, правой рукой можно бросить мячик под правую или под левую ногу. Эти два способа можно чередовать.

Очень сложно делать каджый бросок под ногу. Приходится буквально скакать на месте и успевать при этом жонглировать.

Броски над головой

  Броски над головой исполняются техникой, значительно отличающейся от той, которая применяется при обычных бросках. Бросок производится не сгибанием руки, а наоборот - разгибанием, то есть задействованы другие мышцы. Научиться делать броски над головой не получится "само собой", - над техникой надо работать. Естественно, следует тренировать параллельно несколько видов бросков - тогда общий прогресс идет быстрее.

  Жонглировать над головой  

Броски из-за спины

Броски из-за спины очень эффектны, но достаточно сложны в исполнении. Существует две разновидности бросков: бросок в противоположную руку, который также называется «крест» (backcross), и бросок в ту же самую руку, он называется «над плечом» (over the shoulder). Броски из-за спины сложны во-первых тем, что вы не видите своих рук, а во-вторых приходится проносить мяч по достаточно длинной траектории, на что уходит время и приходится прилагать больше усилий, чтобы бросить мяч точно.

Подписка на RSS - броски


by www.jugglers.ru