Jump to Navigation

жонглёры

Энтони Гатто

Кто лучший жонглер в мире?собственной персоной
В течение двух последних десятилетий существует два основных ответа на этот вопрос.
Один ответ заключается в том, что это глупый вопрос, поскольку невозможно дать количественную оценку, когда существует так много стилей жонглирования. Второй ответ - Энтони Гатто.

Энтони Гатто (настоящее имя Энтони Комаротта (Anthony Commarota)) родился 14 апреля 1973 года в Манхэттене, штат Нью-Йорк, но раннее детство провел в Элликон сити, штат Мериленд. Начал заниматься жонглированием в возрасте 4-х лет, под руководством своего отца Ника Гатто, бывшего гимнаста, в свое время выступавшего в шоу в Лас-Вегасе.

Энтони Гатто с  отцомНик выявил у своего маленького сына потрясающий талант к жонглированию, и в возрасте 8-ми лет Энтони, впервые выступив на соревнованиях Международной Ассоциации Жонглеров (IJA), завоевал золотую медаль в категории юниоров. После этого он появился на телевизионном шоу "Это невероятно" (That's Incredible), где его заметили агенты и послали выступать на фестиваль Mondial du Cirque de Demain в Париже. Там Энтони выступил перед наиболее влиятельными директорами цирков и варьете и был награжден золотой медалью.
После этого выступления Энтони незамедлительно получил многочисленные контракты от Америки до Австралии, и в результате в возрасте 10-ти лет он уже выступал в Лас-Вегасе. В течение следующих лет он принимал участие в цирковых фестивалях Италии, Бельгии, Мексики, каждый раз получая главный приз.
Еще будучи подростком* он побил все известные рекорды в жонглировании и продолжал ставить новые: и по сей день он все еще удерживает самые значимые рекорды в жонглировании.

счастливая семейная параВ 1998 году в Брэнсоне, штат Миссури, он встретил свою будущую жену - профессиональную танцовщицу Даниэль. В 1999 году они поженились и, спустя 6 месяцев, организовали новый номер, в котором Даниэль выступала в качестве ассистентки, добавив шарма выступлениям Гатто. В апреле 2009 года у семейной пары родился сын Габриэль Энтони Гатто.
В 2000 году Энтони принял участие в международном фестивале циркового искусства в Монте-Карло, где он стал первым (и по настоящий момент единственным) жонглером, которому удалось выиграть Золотого Клоуна Монте-Карло, одну из самых престижных наград в цирковом искусстве. Гатто также гастролировал с цирком Дю Солей в шоу Kooza, но после рождения ребенка отказался ездить с гастролями и в настоящее время выступает в цирке Дю Солей в стационарном (Диснейленд в городе Орландо, штат Флорида) шоу La Nouba.

Если же говорить о цифрах, то вот список его рекордов зарегистрированных JISCON (Juggling Information Service Committee on Numbers Juggling - организация, основанная в 1996 году с целью получения и сохранения списка заверенных жонглерских мировых рекордов).

  • Кольца
  • 7 колец - 15 минут 5 секунд в 1989
  • 8 колец - 1 минута 17 секунд в 1989
  • 9 колец - 235 бросков в 2005
  • 10 колец - 47 бросков в 2005
  • 11 колец - 17 бросков в 2006
  • 12 колец - 12 бросков в 1993
  • Булавы
  • 6 булав - 7 минут 38 секунд в 2005
  • 7 булав - 4 минуты 23 секунд в 2005
  • 8 булав - 16 бросков в 2006
  • Мячи
  • 7 мячей - 11 минут 37 секунд в 2011
  • 8 мячей - 1 минута 13 секунд в 2006
  • 9 мячей - 54 секунды в 2006
во время выступления

 И это далеко не полный список - рекорды на пируэтах, с боем мяча на голове, с балансом, в изоляции, полукаскады... список весьма обширен - с полным списком достижений можно ознакомиться на JuggleWiki.

Посмотреть видео с Энтони Гатто также можно на его канале http://www.youtube.com/user/ator1a1m, а также на канале http://www.youtube.com/user/lucyeinacio/videos

Впрочем, это далеко не все видео с его участием - в интернете вы без труда найдете и другие.


Автор: Андрей Рышков
Редакторская группа: Amber, ptichka

Источники:

Шон Мак-Кинни

Биография:

факелыШон МакКинни(Sean McKinney) родился 11 декабря 1974 года, в Сан-Диего, Калифорния. Родители Джоди и Джон МакКинни. Будучи ребенком,Шон проявил интерес и природные способности к активным играм и спортe. Особый интерес он провлял к шахматам и бейсболу. Эти два вида дейтельности оказали важное влияние на всю его жизнь, как демонстрация замечательного баланса между изощренным умом и спортивным подходом к жизни.

Дэвид Кейн (David Cain)

david-cain.jpgДэвид Кейн (David Cain) –  профессиональный жонглер, также известный как «жонглер для Иисуса» (Juggler for Jesus). Дэвид выиграл 15 золотых медалей в чемпионатах IJA и установил 9 (по некоторым данным 12) мировых рекордов. Дэвид отточил свои навыки в более чем 10 000 профессиональных шоу. Он выступал в многочисленных телевизионных передачах, всемирно известен и уважаем.

Мэтт Мэнгам (создатель Kingscascade.com)

 Мэтт Мэнгам (Matt Mangham)

Здравствуйте. Меня зовут Мэтт Мэнгам (Matt Mangham), и я жонглирующий игрок в покер. На самом деле я не жонглирую, когда играю в покер. Хотя, минутку! Иногда я действительно жонглирую, когда играю он-лайн. Таким образом, мое первоначальное имя правильное. Я жонглирующий игрок в покер. Что же это значит?

Мишель Мошен

Мишель МошенФундаментальные идеи манипулирования были сформулированы выдающимся мастером сценических постановок в жанре циркового искусства Мишелем Мошеном (Michael Moschen), хотя различные формы контактного жонглирования уже существовали в течение достаточно долгого времени. Оцениваемый как один из ведущих жонглеров мира, Мишель Мошен преобразовал древнее искусство цирковых шоу в форму концерта-гипноза, которая получила всеобщее признание в США, а потом и во всём мире.

Рудольф Левицкий

 Рудольф Левицкий

С уверенностью Рудольфа Левицкого можно назвать одним из лучших жонглеров в мире. У него жонглирование в генах: он не просто вырос, он родился в цирке. Его прадед еще до войны был директором четырех цирков. Дед был инспектором манежа, режиссером и артистом цирка.

  Мама Рудольфа выступала с дрессированными собаками, у тети - уникальный номер - "Козье шоу". Сестра работает Хула-хупы с шести лет.

Сергей Игнатов младший

Сергей Игнатов младший Сергей Игнатов младший, победитель первого чемпионата Международной федерации жонглеров в двух номинациях примет участие в пятом чемпионате МФЖ.

После своей победы на МФЖ в 2005 году он дал интервью "Московскому комсомольцу":

Александр Кобликов на "Минуте славы"

Минута славы

В воскресенье 16.11.2008 на шоу "Минута славы" выступал жонглер Александр Кобликов. В номере он был шатающимся матросом, у которого постоянно разъезжаются ноги. Но тем не менее, это не помешало ему делать трюки контактного жонглирования, Миллс месс пятью, и в конце номера жонглировать десятью мячиками дуплексами. Жюри было поражено его выступлением и единодушно пропустило в финал.

Джейсон Гарфилд

Джейсон Гарфилд Джейсон Гарфилд (Jason Garfield) очень незаурядная фигура в мире жонглирования. Он прославился не только тем, что он классный жонглер и основатель Международной Федерации Жонглеров (World Juggling Federation (WJF)), но и своим скверным характером.  Про Гарфилда говорят: "Я люблю его ненавидеть". Даже лично я имею на него зуб - чтобы зарегистрироваться на его форуме надо заплатить 10$.

Итак,

Виктор Шустов

жонглёр Виктор Шустов

На днях мне удалось пожать руку одному замечательному жонглеру. В Калининграде выступал с гастролями цирк "Сафари". Программу открывал Дипломант Международного конкурса молодых артистов цирка в Москве Виктор Шустов. Выступал динамично, оригинально, показал множество интересных трюков, а закончил номер жонглированием семью булавами.

Страницы

Подписка на RSS - жонглёры


by www.jugglers.ru