Jump to Navigation

Иллюзии

Иллюзии

Сайтсвоп: 42

Требуемые навыки: Колонны

сайтсвоп 42 Fake Columns Данная статья является не совсем обучалкой. Если вы довольно опытный жонглер - можете быстро ее пролистать, убедиться, что все эти трюки вам давно известны, и вернуться к обычной жизни. Но если вы начали жонглировать недавно - скорее всего данная статья может существенно пополнить арсенал трюков при минимальных усилиях. Основой для нижеследующий трюков является обычное жонглирование 2 в 1(как колоннами так и обычным способом). Сайтсвоп данного трюка в "чистом" виде выглядит как 42. Как и было сказано - обычное жонглирование 2мя в 1 колоннами.

В ложных колоннах (Fake Columns) вы всего лишь (как впрочем и во всех трюках которые здесь представлены) жонглируете 2мя в 1, перемещая шар находящийся в другой руке. Все, что нужно для его исполнения - держа мяч в одной руке(как правило удобнее делать в НЕ ведущей руке), перемещать его синхронно с "внешним" мячом, при жонглирования колоннами в другой руке. Разумеется, чем точнее вы будете копировать движение руки с движением брошенного шара, тем лучше будет смотреться трюк. (Как будто бы без меня вы этого не знали!)

Йо-Йо Левитация Йо-йо - небольшое видоизменение трюка Fake Columns. Изменеие состоит в том, что теперь рука с мячом двигается не параллельно внешнему мячу, а находиться над(!) ближним мячом на некотором расстоянии, как если бы вы тянули подбрасываемый мяч на невидимой нити. Думаю нет нужды повторять, что чем синхроннее и пластичнее вы будет двигать мяч - тем лучше будет смотреться трюк.

Левитация - собственно то же Йо-йо, только теперь вы держите мяч не "над", а "под" бросаемым мячом. Так сказать, вместь того чтобы тянуть, теперь мы толкаем. Примечание: так же трюк называется Ой-Ой (Oy-Oy), то бишь Йо-Йо наоборот, Но на русском языке звучит как то странновато, поэтому лично мне больше нравится вариант левитация.


 

Торнадо Орбита Торнадо - Ложные колонны где мяч в руке водим по восьмерке между мячами бросаемыми в колоннах. Думаю суть вы уже уловили, так что не буду зря сорить словами, объясняее его выполнение. Добавлю только что, водить придется довольно таки быстро (это на гифках плавно и медленно, а в реальности...), и лучше при исполнении этого трюка не думать)), иначе запутаетесь как сороконожка, которую спросили как это она так танцует. Довертесь инстинктам - они не подведут.

Орбита - главное отличие этого трюка от предыдущих - броски совершаются не колоннами а обычным способом ("по кругу"). остается только вращать мяч в руке относительно пролетающих в воздухе.Вращение производится в ту же сторону что и броски.

 

Ну и наконец - разумеется это далеко не все возможные трюки( а если конкретнее те для которых я нашел названия) основанные на жонглировании 2 в 1. Простор для фантазии тут довольно широк, если не сказать безграничен. Движения руки могут быть самым разнообразными, начиная от простых линий до настоящего дирижирования. Circle Fake Robot Pete Townshend ??? Weave
Также вместо мяча в руке может быть что нибудь и более съедобное, например яблоко, которое можно невозбранно поедать перед завистливыми голодными глазами аудитории. К тому же, если вы хорошо жонглируете 2 в 1 как левой так и правой рукой - вполне можно периодически менять руки. Так например можно получить такие трюки как Alrernating Fake Columns(ложные колонны со сменой рук) и Йо-Йо со сменой рук.
Alternating Fake Columns Alternating Yo-Yo

Автор: Рышков Андрей

Источники:
http://kingscascade.com/3BallFakeColumns.html
http://didier.arlabosse.free.fr/balles/english/illusio1.html

Андрей
Аватар пользователя Гость

Отличная статья! До некоторых рисунков сам додумался, а многие оказались очень даже интересными. Буду разучивать!) Спасибо за статью.

Илья
Аватар пользователя Гость

Так и 10 мячами можно!

Максим
Аватар пользователя Гость

Светодиодными мячами в темноте - просто дух захватывает, руки не видно, лишь мячи описывают невероятные траектории в воздухе)



by www.jugglers.ru