Jump to Navigation

Черри пикер (собиратель вишни)

Сложность: 4 – выше средней Черри пикер

Сайтсвоп: 3

Необходимые навыки: Бостон Месс, Claw (ладонью вниз)

Черри пикер – это полу-Бостон месс, в котором верхняя рука ловит мячики сверху ладонью вниз. Это очень красивый трюк (намного красивее, чем обычный Бостон месс, по моему мнению). При правильном исполнении создается впечатление, что мячики парят в воздухе, а руки безостановочно меняют свое место.

полу бостон мессИнструкции:

Многие считают этот трюк очень сложным. Я не могу сказать, что столкнулся с большими проблемами при его изучении. К тому времени я хорошо умел исполнять Миллс месс, Бостон месс и ловить мячики ладонью вниз. Я бы сказал, что это очень сложный трюк, если вы до него не знали, что такое Бостон месс.

Начните жонглировать полу-Бостон месс. Я предпочитаю жонглировать его с левой рукой сверху, вы же можете использовать ту руку, которая вам удобнее.


Упражнение черри пикерКогда вы жонглируете полу-Бостон месс начните поднимать руку, которая находится сверху. Бросайте и ловите мячики с более высокой позиции, чем обычно. Рукой, находящейся снизу, делайте, в свою очередь, броски с более низкой позиции. Теперь вы ясно можете видеть разрыв между верхней и нижней руками.

Теперь начните ловить мяч верхней рукой ладонью вниз (claw). Ловите мяч хватом сверху в любой удобный вам момент. Пусть это будут разрозненные неорганизованные поимки. Бросок тоже совершайте ладонью вниз. Постепенно добавляйте всё больше и больше поимок верхним хватом.


Черри пикерСекрет хорошего исполнения этого трюка заключается в броске, исполняемом верхней рукой. Со стороны кажется, что мячики просто падают из верхней руки, на самом же деле они подкидываются вверх. Такой бросок требует немного практики, но вам необходимо иметь немного времени, чтобы ваша нижняя рука успела подбросить каждый из трех мячиков до того, как они возвратятся обратно.


Вариации:

двухсторонний черри пикерВы можете исполнять Черри пикер в стиле полного Бостон месса, меняя положение рук. Такой трюк исполнить посложнее, так как для него требуется большая скорость рук. Мне кажется, что он выглядит хуже, чем «половинная» версия, так что, зачем делать более сложные движения, если они доставляют людям меньше удовольствия?

Алексей
Аватар пользователя Гость

Во, это то что нужно!!! Вот это очень красивый трюк. Большое спасибо переводчику.

DiJey
Аватар пользователя Гость

Мммм, интересно!

mater7
Аватар пользователя Гость

Всё правильно написано. если умеешь делать Бостон Месс, то этот трюк пойдет на ура. 15 минут и ты уже умеешь делать его, а всё остальное время как всегда идет на оттачивание. Главное Бостон Месс трудно выучить , но не зрелищно смотрится, а Черри Пикер наоборот (главное выучить Бостон Месс) . Желаю всем жонглерам удачам и упорства

mater7
Аватар пользователя Гость

а кто нибудь пробовал делать Черри Пикер не с полу Бостон Месса, а с полного(перекрещивая руки)?

lynkz
Аватар пользователя Гость

Ух ты! Получается, всего может быть четыре разных способа черрипикеров. Сверху может быть левая рука или правая, и поимки-броски могут осуществляться слева-центр-справа или справа-центр-слева. Пока с трудом, только технически, умею только один. Есть куда учиться.



by www.jugglers.ru