Jump to Navigation

Карточное манипулирование, слейтинг

6 сообщений / новых: 0
Последняя публикация
Shad0wman
Аватар пользователя Shad0wman
Карточное манипулирование, слейтинг

Думаю на форуме есть люди, которым кроме жонглирования будут интересны другие виды манипулирования. Я холел бы в этой теме расказать про слейтинг.
СЛЕЙТИНГ - декоративное карточное манипулирование. Из трех карточных направлений: фокусы, игровое манипулирование (шулерство) и декоративное манипулирование, слейтинг является самым сложным, и поэтому, самым красивым и изящным. Он включает следующие направления: веера, пружинки, линии на столе и на руках, тасовки и подрезки одной рукой, масштабные подрезки, манипуляции с колодой, броски карт, стрельба картами и др.
Для данного вида деятельности необходимы хорошие (карты таких фирм как Bee, Bicycle, Tally-ho):



Как и в жонглировании тут есть много трюков (флоришей, под флоришем понимаются определенные действия с картами, которые используются для демонстрации ловкости в работе с картами)
Вот несколько видео:
http://www.youtube.com/watch?v=KN_1ASvqCZo
http://www.youtube.com/watch?v=YjJfIaPu7M8&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=YfMdxBPdufg&feature=related
Кому интересно - в интеренете есть сайт посвященный данному виду исскуства (и не только):
http://www.micromagic.ru

ptichka
Аватар пользователя ptichka
Слейтинг

Понимаю, что оффтоп, но тут, до кучи, вопрос к админу - у нас нет раздела оффтоп - куда писать в таких случаях?

Хотя и не так чтобы уж совсем оффтоп.
Кто-нибудь слейтингом занимается?
Нужны советы бывалых, так сказать, но единственный форум, который я нашла - платный.

Увидела в начале видео, где карта вращаясь летит бумарангом обратно в руки. Попробовала - понравилось.
Потом уже собственно прочитала про слейтинг и флориши.
В жонглировании точно помогает. Мячики после такой "разминки" как будто к рукам прилипают.

ptichka
Аватар пользователя ptichka
Re: Карточное манипулирование, слейтинг

Спасибо. Я чтобы дойти до этой информации кучу времени потратила - как-то в интернете бардак на эту тему. Особенно, если еще не знаешь что искать.. Надо было сразу спросить тут :).
Я так понимаю, вы разбираетесь? Можно консультироваться?
Форум на http://www.micromagic.ru сильно платный. Если учесть, что фокусы и шулерство не интересует, то уж больно дорого за "спросить по слейтингу".
Пока тренирую только пружинку и вольт Чарли, на остальные трюки из тех простых, что есть в моих обучалках у меня растяжки не хватает (и, видимо, долго хватать не будет). Может посоветуете простые трюки не требующие большой растяжки, чтобы уже предметно искать (хотя бы названия)? С чего начинать. В жонглировании-то этот сайт очень помог, все по сложности расписано и показано и посоветовать могут. А в картах сложно все и найти сама не могу.
Карты купила пластиковые вот такие. Подойдут на первое время?
За видео спасибо, дома посмотрю - на работе нельзя..

Авантюрист
Аватар пользователя Авантюрист
Re: Карточное манипулирование, слейтинг

Привет. Я занимался с картами, кое-чему достиг. Для начала сойдут Веера(одной рукой и двумя), вольты чарли, амереканская тасовка.

ptichka
Аватар пользователя ptichka
Re: Карточное манипулирование, слейтинг

Вольты Чарли - их сколько? Я знаю по обучалкам обычный - делаю.. обратный и двойной - в них надо мочь большим пальцем доставать колоду сверху - у меня это не получается даже на картах бриджевого размера.
И еще тройной - умею. Везде, где держать колоду сверху большим пальцем не является необходимым - я бы попробовала. Не очень удобно - потому что карты все время "на балансе" приходится держать. Но у меня вариантов нету Smile
Вот такой вопрос - я про карты не совсем поняла. Для этого дела нужны картонные с пластиковым покрытием? Я по началу не разобралась купила себе 100% пластиковые. Потом месяца через два уже узнала что вроде как надо с покрытием. Купила попробовать - а они легкие для меня. Я уже к тем привыкла. У меня же все на балансе держится - мне тяжесть карт нужно ощущать иначе все рассыпется. Пластик тяжелее картонных - мне пластиковые удобнее. Да и американская тасовка и пружика пластик не портит. Картонные для вееров только пользую. Жалко их на пружинку и амер. тасовку. Они же погнуться сразу. В общем я поперек все делаю. Да мне и не выступать же. Так.. пальцы размять пока кино смотрю..
А что еще посоветуешь из трюков? У меня в арсенале пока: обычный чарли, тройной чарли, амер тасовка, пружинка, revolution cut (пока с неполной колодой - на полную пальцев не хватает). Веер большим пальцем потихоньку тренирую.

Авантюрист
Аватар пользователя Авантюрист
Re: Карточное манипулирование, слейтинг
Вольтов много точно даже не помню, там много вариаций.Вот пример интересный но очень сложный
http://www.youtube.com/watch?v=Z7j3riIvbjI
Начинал заниматься с обычными китайскими картами за 2 грн. колода, но их ненадолго хватает перегибаются быстро, да и такие трюки как "американская тасовка" приводят к тому что они расщепляются. Лучше закажи себе карты "Bicycle" стоят дорого но качество того стоит, я их заказывал пару лет назад обошлись в 50 гривен. Они по размеру больше обычных не на много, но поначалу доставляло дискомфорт.
Есть еще более сложные трюки, цепочки из трюков.
Попробуй скачать DVD диск"The Trilogy by Dan and Dave", там много трюков, я даже половины не научился, терпения не хватило, жонглировать начал))
Еще есть Шулерские трюки, различные фальшивые тасовки, сдачи нижних, сдачи вторых, подмены и т.д. тоже интересно.


by www.jugglers.ru