Jump to Navigation

О суставах жонглёра

3 сообщения / новых: 0
Последняя публикация
Сергей М
Аватар пользователя Сергей М
О суставах жонглёра

Друзья есть вопрос о котором как то говорят вскользь. О суставах Что значит подубитые. Из - за чего это происходит и в чём выражается. Как с этим бороться. Кто поделится из профи. Мне 50 лет , жонглирую 9 месяцев, видимо скоро рожу... 5 мячами. Иногда начинает ныть при жонглировании правое плечо, где - то внутри. Например я обрезал 2 гантели и получил ядра по 2 кг. Ими тоже жонглирую - насколько это вредно? Спасибо.....

Harra
Аватар пользователя Harra

Ну я не профи, жонглирую чуть более года. По своему опыту знаком только с дискомфортом в запястьях, как правило при каскаде пятью или с тяжелыми мячами.
Мне кажется, 2 кг это перебор. Хотя все зависит от физической формы (с мячиками по 500г я уже ощущаю нагрузку на суставы. Но и по комплекции я худой). Главный принцип как на музыкальных инструментах : чувствуете малейший дискомфорт - нужно сделать перерыв. По идее суставам вредно, если делать через силу.
Вообще я не жонглирую тяжелыми мячами без предварительной разминки, разогрева. Нагрузка падает на руки, спину, поясницу. Ну и шею, когда приходится высоко смотреть Smile
Так что разминка + частые перерывы должны вас защитить !

Либериус
Аватар пользователя Либериус

Я считаю, что нужно выполнять укрепляющую гимнастику мест, где появляется дискомфорт. Думаю чрезмерная нагрузка может только навредить.



by www.jugglers.ru