Jump to Navigation

Три в одной

три в одной рукеРедко какой жонглер-любитель умеет жонглировать тремя мячиками в одной руке. Да и не удивительно, это действительно сложно. На сложность влияют несколько серьезных факторов, препятствующих достижению результата. Во-первых, это очень малозаметный прогресс с периодами застоя и деградации, что отнюдь не способствует мотивации на тренировках. Во-вторых, раздражает неравномерное развитие обеих рук, - обычно ведущая рука жонглирует намного удачнее, что тоже неприятно, так как три в одной - это трамплин к жонглированию шестью, а если одна рука жонглирует хорошо, а другая плохо, то и с шестью ничего хорошего не произойдет. В-третьих, не каждый может позволить себе тренироваться на улице или в помещении с высоким потолком, а в квартире высоты потолка едва хватает для исполнения этого трюка.

  Конечно, можно попытаться научиться при помощи классического метода: жонглировать двумя мячиками в одной руке таким образом, чтобы оставалась пауза, а позже добавить третий.

606000  

Описываемый же здесь способ предполагает постепенное нарастание трудности и равномерное развитие обеих рук. Основополагающий принцип - использование бросков таких же, как и при трех в одной, постепенно увеличивая их количество в рисунке.

Возьмем сайтсвоп 6012345, в нем присутствует только один бросок 6 на пять бросков, причем 0 и 2 дают время на отдых и корректировку траекторий. После стабильного освоения одного броска, добавляем еще один, то есть 123456060, потом еще один 12345606060, и так далее.

 1234560

Тот же самый смысл имеет упражнение 6050505.

 6050505

Разница состоит в том, что 6012345 проще исполнить, но трудно разобраться в последовательности бросков, 6050505 визуально намного более понятен, но сложнее в исполнении. Этих упражнений должно быть достаточно, чтобы научиться жонглировать три в одной. Быстро, конечно, не получится, но мотивация не пропадет, обе руки будут задействованы равномерно, и вы быстрее привыкнете к высоте своего потолка.

6360501

 Можно попробовать использовать и более экзотические сайтсвопы, типа  6360501, но это уже на любителя.

Успехов!

Также смотрите другой подход к изучению этого трюка.

Григорий
Аватар пользователя Гость

Спасибо за материал!
Тремя в одной хочу научиться даже больше, чем пятью)
Насчет высоты потолков хочу заметить, что Крис Блисс в Финале в этом трюке мячи не так уж высоко кидает, так что они не проблема, если очень захотеть)))

Harra
Аватар пользователя Гость

Не проблема конечно, только так дольше будет. Не у всех терпения хватит Wink Вообще мне кажется, что если разучивать трюки сидя на полу, то высоты вполне хватит даже при самых низких потолках... А там уже и стоя закрепить можно будет )

Иван
Аватар пользователя Гость

Всем привет.

На самом деле, высоты потолка вполне хватает, даже ниже.
Кстати, до этих всех упражнений неплохо помогает 12345.

Спасибо за материал, после обучения тремя в одной буду пробовать предложенные схемы. Чувствуется, что они очень полезные.

николай
Аватар пользователя Гость

сложнеько стабильности добиться. есть еще 1 способ. илья, можешь его тоже сюда нирисовать.
жонглирование 3 в 1 мультиплексом. подкидываешь 1 потом 2. сайтсвапом наверно так будет [44]040. очень хорошо помогает. и класический метод тоже хорошь, хотя выброс 3х из руки не так уж сложен. у большенства он получается почти сразу и даже несколько бросков делают. но чтобы бросить раз 100 надо очень постараться. метод обучения описаный здесь наверно тоже пойдет (на себе не пробовал). хорошо потом будет выход на 3 в 1 сделать из каскада. можно еще попробовать перебрасывать мячик броском 1 в жонглирующую руку.

роман
Аватар пользователя Гость

за 1 месяц 45 бросков отделал

Илья
Аватар пользователя Гость

За неделю выучил этот тюк.

Alex Svirid
Аватар пользователя Alex Svirid
Очень интересный подход, респект!
Илья Топор-Гилка
Аватар пользователя Илья Топор-Гилка
Не получается,слишком узкий угол.


by www.jugglers.ru