Jump to Navigation

5-полукаскад (5 ball half shower)

Сложность: 5 высокая

Сайтсвоп: 5 или 73 или (6x,4x)

Необходимые навыки: полукаскад четырьмя, каскад пятью.

Полукаскад пятью – отлично смотрящийся трюк, особенно если Вы свободно владеете каскадом пятью в обе стороны. Так же как и другие полукаскады, этот состоит из высоких бросков с одной стороны (теннис) и бросков по более низкой траектории с другой стороны.

Инструкция: Когда Вы сможете выполнять каскад пятью, полукаскад не представит для Вас ничего сложного. Некоторые даже говорят, что полукаскад даже проще чем сам каскад, но я всё равно считаю, что следует овладеть каскадом до того, как пробовать учить полукаскад.

Существует три ступени обучения полукаскаду. Первая – самая простая. Это всего лишь изменённый каскад, в котором Вы делаете с одной стороны броски немного выше, чем с другой. Вторая – это сам полукаскад, и третья – это синхронный вариант.

Сайтсвоп – 5. Начните с обычного каскада пятью. Затем попытайтесь бросать мячи правой рукой чуть выше, чем левой, то есть мячики, бросаемые правой рукой, всегда будут чуть выше, чем те, что подбрасываются левой. Вы можете попытаться вместо более высоких бросков просто подкидывать мячики с более высокой стартовой точки (Ваша правая рука находится выше левой). Этим Вы придадите мячам высоту без потери времени на более высокий бросок.

Сайтсвоп – 73. Когда Вы сможете исполнять полукаскад, как описано в первой ступени, попробуйте подчеркнуть различие между высотами бросков правой и левой рук. Этим Вы достигните той золотой середины, когда более высокие броски станут заметно выше, чем более низкие. Это и будет сайтсвоп 7 (более высокий бросок) и сайтсвоп 3 (низкий бросок). Когда Вы почувствуете, что Ваши броски стали ритмичными и синхронными, Вы будете готовы к следующему шагу.

Сатйсвоп – (6х, 4х). Это полукаскад с синхронными бросками. Различие между высотами бросков здесь меньше, чем в предыдущем способе. При этом мячики Вы подкидываете одновременно правой и левой рукой. Вообще, я исполняю нечто среднее между 73 и (6х, 4х), потому что я жонглирую недостаточно синхронно, и руки находятся на разном расстоянии. Это сложно объяснить, но получается так: справа-слева… справа-слева… (вместо справа-слева-справа-слева).

Источник: http://kingscascade.com/5BallHalfShower.html

Перевод: Щепкин Владимир

Артём
Аватар пользователя Гость

наконец-то появился новый трюк. Я уже всё до этого освоил. Пора приступать к освоению. Будут ли ещё новые трюки, и как скоро?

Илья
Аватар пользователя Гость

Кстати,вот Вам совет:Когда мячи падают
Кричите на всю комнату:ИЗВРАЩЕНЕЦ!Очень помогает.

Илья
Аватар пользователя Гость

Я помимо трюка 73 еще исполняю трюк 6.

илья бес
Аватар пользователя Гость

ты зае**л уже меня своими тупыми коментариями!

РЫndex
Аватар пользователя Гость

илья бес, не тебя одного)).
Походу это либо тролль, либо какой-то продуманный бот, ибо комментарии хотя и более-менее логичны, но вместе дают совершено идиотскую картину.

Владимир
Аватар пользователя Гость

А как может быть каскад в обе стороны ???

РЫndex
Аватар пользователя Гость

Владимир, ну вообще в оригинале написано: "The 5-Ball Half Shower is a very good looking trick, especially when you transition in and out of the regular 5-Ball Cascade pattern."
то есть "особенно когда вы переходите в и из регулярного каскад 5я мячами"
Наверное, просто неудачный перевод. А может имелось в виду "если Вы свободно владеете полукаскадом пятью в обе стороны".
Тогда обычная опечатка. Со всеми бывает.

ЖонглеР
Аватар пользователя Гость

Пожалуйста, сделайте урок по Венцу 5-ю мячами))) Просто кажется, что ряд не дополнен))). Каскад, Полукруг... или Внутренние броски. Внутренние и Внешние броски... Заранее спасибо.

РЫndex
Аватар пользователя Гость

ЖонглеР, если ты обратишь внимание - то обучалки по обратному фонтана 4 мя тоже на сайте не существует, хотя трюк и существует. И тому есть одно простое объяснение - любой разумный человек уловивший суть внутренних/внешний бросков сам экстраполирует обучение этим броскам на любое большое число мячей. Это раз.
По поводу обучалок - на сайте постоянно появляются комментарии по типу "а добавье обучение по такому-то трюку". При этом люди, похоже, совершенно забывают о двух вещах.
Первая - для того чтобы подобную статью написать трюк надо выучить (выучить не имею обучающей статьи). Вторая - не полениться эту статью написать (не забываем при этом, что трюк учился при отсутсвии статьи). Так что не удивляйтесь редкому появлению статей. Это два.

ЖонглеР
Аватар пользователя Гость

Хорошо, спасибо).

костя
Аватар пользователя Гость

в статье трюки: есть раздел трюки с 5-ью мячами
Трюки с пятью мячиками

Каскад - анг. cascade. Сайтсвоп - 5
Полукаскад - анг. 4-ball half shower. Сайтсвоп - 5 или 73 или (6x,4x)

обратитите внимание на трюк полукаскад
точнее сюда 4-ball half shower
наверно 5-ball half shower????
(4-ку замените на 5-ку)

0011s
Аватар пользователя Гость

Да, и ещё в разделе "трюки с 4 мячами" там, где фонтан:
"английское наименование fountaine"
Не fountaine, а fountain

Илья Топор-Гилка
Аватар пользователя Илья Топор-Гилка
Он ТРУДНЕЕ каскада 5 мячами.
Илья Топор-Гилка
Аватар пользователя Илья Топор-Гилка
АГА!ВОТ в чем сложность будет миллс месса 5 мячами без мультиплексов!
Мячи оч сложно на одну и ту же высоту кидать.А 73 миллс месс 5 мячами и УЖ ТЕМ БОЛЕЕ он же синхронный выйдет да на вряд ли!


by www.jugglers.ru