Jump to Navigation

7531 - башенка 4-мя мячами

  • Название: 7531, башня 4мя мячами (4-ball tower)
  • Сайтсвоп: 7531
  • Необходимые навыки: 531, фонтан 4-мя.



7531 - еще один сайствопный трюк из семейства башенок.
На мой взгляд, этот трюк является очень показательным подтверждением теории сайтсвопов, когда каждый выброшенный предмет возвращается в четко положенное время. Особенно мне нравится момент, когда все мячи одновременно достигают верхней точки своей траектории и на миг как бы зависают в воздухе.


Само изучение трюка не отличается особой оригинальностью - 7531 выполняется прямо из фонтана 4-мя и не требует каких-либо переходных сайтсвопов.
Главной проблемой тут может стать только четкое последовательное закидывание мячей на разные высоты.


Надо отметить, что в 7531 каждый из бросков 7, 5, 3 и 1 выполняется одной и той же рукой, в отличие от 531 - где каждый из бросков осуществляется попеременно, то с левой, то с правой руки.Поэтому первое, что потребуется при изучение трюка - выяснить с какой руки вам удобнее его начинать. Как правило, высокие броски (не только в 7531, но и во многих других трюках) рекомендуется делать с правой руки. Тогда 7 и 3 бросаются с правой руки, а 5 и 1, соответственно, с левой. Но лично у меня оказалось ровно наоборот. Так же как в круге 4-мя и 7131 мне было легче делать высокие броски с левой руки, а 1-ки с правой. В общем, тут решать только вам, возможно, имеет смысл попробовать сделать этот трюк обоими способами и уже там определиться как вам удобнее.


Само же изучение трюка состоит из 3-4 этапов.

1 этап. Отработка выброса.






2 мяча в левой руке, 2 в правой. Совершается высокий бросок (7) с правой, несколько более низкий (5) с левой, 3 с правой и последний горизонтальный переброс (1) из левой в правую (или ровно наоборот - начать с левой руки и т.д.). После чего остается только собрать все мячи. При этом мячи поменяются местами.

2 этап.






Проделать все те же действия, начиная из фонтана 4-мя мячами. После чего продолжить жонглировать 4 мячами. Иногда начать делать трюк из фонтана оказывается даже легче чем сразу с рук (сразу задается нужный ритм), так что если первый этап не получился - попробуйте перейти сразу ко второму, может быть и получится.

3 этап.


Остается лишь увеличить количество выполняемых подряд 7531. Но не стоит слишком сильно увлекаться. Этот трюк (по крайней мере, на мой взгляд) не очень хорошо смотрится в зацикленном состоянии, все-таки он больше предназначен для единичной вставки. Лично я довел выполнение до 5 раз подряд, на чем и успокоился.

Прочие вспомогательные упражнения.


У меня не возникло трудностей с выбросом предметов. Но если у вас они все же возникли, возможно, имеет смысл вначале опробовать несколько стартовых элементов.


7522 - выполнение только первых двух бросков 7 и 5 (сайтсвоп 7522). Вот так



Проследите чтобы мяч, выброшенный вторым, пришел в руку первым, а брошенный первым следом за ним, через ощутимый период времени. То есть, чтобы они попали в правильный ритм. И опять же, может оказаться, что сделать этот трюк, начиная из фонтана 4-мя, будет легче.


75300 - трюк с тремя мячами, в котором осуществляются первые три броска по "башенному" принципу. На месте 00 попробуйте сделать хлопок в ладоши.


Вариации:






7531 с передачей за спиной.
Впрочем, вариаций можно придумать много. Эта, пожалуй, наиболее простая.


Источник:http://www.kingscascade.com/4Ball7531.html
Илья Топор-Гилка
Аватар пользователя Илья Топор-Гилка
Я мечтал сделать [77][77][77][33][11] 10 мячами.
Илья Топор-Гилка
Аватар пользователя Илья Топор-Гилка
Такой вопрос задам.
Трюк [77][77][77][33][11] кто-то исполнял?То есть вот такой мультиплекс 10 мячами.
Илья Топор-Гилка
Аватар пользователя Илья Топор-Гилка
Я поищу.Если найду,скину вам ссылку.Если не найду...попытаюсь сам исполнить.


by www.jugglers.ru