Jump to Navigation

Рубенштейн Ревенж

англ. название - Rubenstein's Revenge (буквально - месть Рубенштейна)

Сайтсвоп: 52233

Требуемые навыки: Миллс месс

Рубенштейн ревенж Рик Рубенштейн (Rick Rubenstein), придумав этот трюк, назвал его "revenge" (месть) в память о сложной головоломке "The Rubik's Revenge" (Кубик Рубика с 16 лицевыми элементами). Этот трюк является своеобразной «производной» от Миллс Месса, хотя на первый взгляд может показаться, что они мало похожи. Некоторые говорят, что этот трюк относится к Миллс Мессу также как Миллс Месс к обычному каскаду. Я же надеюсь показать вам, что это не столь сложно как может показаться. Для более простого объяснения я собираюсь использовать сайтсвоп. Так что прежде, придется немного изучить основы сайтсвопа.

Инструкции:

Шаг 1. для начала, немного «математики» (Нет! не уходите....)

Рубенштейн Ревенж Ритм Рубенштейн Ревенжа(В дальнейшем для краткости - RR) является усложнением от ритма Миллс месса( в дальнейшем ММ). Сайтсвоп поможет нам лучше понять этот трюк. Сайтсвоп ММ записывается как 3. Обратите внимание на зеленый мяч. Он все время выбрасывается из-под руки. В RR, бросок из-под руки(зеленый мяч) делается выше, мы заменяем этот бросок с 3 на 5; и в этом случае для того чтобы сайтсвоп был возможен мы должны добавить две 2. Бросок 3 заменен на 522. Легкий путь изучения "revenge" состоит в правильном использовании этих самых "22". Напоминаю, что "2" в нотации сайтсвопа означает, что мяч не выбрасывается и удерживается в руке. "22" означает, что и правая и левая рука в течении двух тактов не выпускают мячи. Именно это «мертвое время» и используется жонглером для вращения рук, прежде чем он снова вернется к обычным броскам "33”(в английском варианте вращение названо “orbit”, руки действительно описывают своеобразную орбиту, вращение – не совсем удачный перевод, но лучше, увы, ничего в голову не пришло - прим. переводчика). В результате мы получаем, что сайтсвоп Рубенштейна – 52233.

Шаг 2 : изучение вращения

Если вы достаточно хорошо разобрали шаг 1 , то вы возможно отметили что самое трудное – реализация вращения рук.
Итак, на исходную позицию!
Правая рука перекрещена над левой,начинаем вращение рук (по часовой стрелке); как только левая рука начинает блокировать движение правой, выполняется бросок вначале с правой руки, а потом с левой. Ловятся мячи в том же порядке что и бросались. То есть производится вращение рук(полный круг!) и 2 броска. Видео урок можно посмотреть (его действительно лучше посмотреть - словами описать крайне трудно) здесь:
Урок 1
Урок 2


Вращение рук - в обе стороны После вращения, снизу оказывается та рука которая выбросила мяч первой(то есть та которая вначале была сверху). Таким образом можно продолжить вращение с другой стороны. Теперь то же самое, что и описано выше, но только с другой стороны. Левая рука сверху, вращаем руки против часовой после чего выбрасываем мячи из левой и правой руки.
Теперь, когда вы освоили вращение в обе стороны, можно делать из совместно, без перерыва. (Урок 3) Чтобы перейти к следующему шагу, необходимо уверенно научиться делать эти два вращения. Они являются ключом к RR.

Шаг 3 : добавляем третий мяч...

 

\Рубенштейн Ревенж Начните с ММ, и как только вы выбросите повыше мяч из-под руки вы можете начать свою «месть». Вы начинаемте кидать мяч (зеленый) выше чем при обычном Миллс мессе, в результате чего у нас появляется время чтобы начать делать вращение описанное в шаге 2. После вращения последовательность является нормальной, потому что мы находимся фактически в ММ. После чего можно продолжить рисунок с другой стороны. Если вы хотите начать делать этот трюк с «холодного старта» (не из связки с каким либо трюком), скрестите руки (2 мяча должны находиться в руке снизу) и начните с выброса одного из этих мячей, после чего начните осуществлять вращение рук. Скачать видео

Дерзайте, вы талантливы!!! )))

P.S. И напоследок, если все написанное выше так и не помогло, то есть обучалка, где данный трюк рассматривается практически «побросково»(я учился именно по ней, о приведенной обучалке я узнал несколько позже(( ): http://www.youtube.com/watch?v=lIbO8_WPxzo .

  Перевод:
Рышков Андрей

Источники:
http://didier.arlabosse.free.fr/balles/english/revenge.html
http://kingscascade.com/3BallRubensteinsRevenge.html .

Саид
Аватар пользователя Гость

вот это кульно)))

Ромка788
Аватар пользователя Гость

Вы чуть-чуть напутали! трюк называется Месть Рубинштена!

Ромка788
Аватар пользователя Гость

Извините я напутал немного, но необходимые навыки нужна плотина бёрка

РЫndex
Аватар пользователя Гость

Я бы конечно добавил к необходимым навыкам плотину бьёрка(если я правильно понимаю имеется в виду - Burke's Barrage), но вот только этого трюка пока что на сайте нет - и на мой взгляд как то не хорошо на него ссылаться. Это во-первых.
А во-вторых - в принципе и так можно выучить, без BB, хотя с ним конечно было бы полегче.

val
Аватар пользователя Гость

я никогда не любил такие мудреные трюки, но вот после этого описания все с первого раза понял и даже решил попробовать. Пару раз по полчаса - этого не хватило, чтобы трюк целиком начал получаться. Хотя отдельные части идут отлично. Ну и главное, есть полное понимание, чего-куда и когда кидать. И не надо перед собой описание держать. Хотя руки иногда перекручиаются не туда.
А еще для себя я придумал другой способ объяснения этого трюка. Это три броска спирали с одной стороны, вращение руками, три броска спирали с другой, и .т.д.
Так вращение получается более естественным, руки приходят в правильное положение для очередного броска спирали вместо неудобного положения для ММ.
Да, трюк нисколько не изменился, просто в мозгу он думается по другому.

Саид
Аватар пользователя Гость

он не такой сложный каким кажэтся))

Фин
Аватар пользователя Гость

Достаточно несложно выучить. Выучил часа за 4. Никак из милс меса перейти немогу))) токо сначала с самого так делать. И то получается не слишком далеко под рукой, работаю над этим)) трюк здоровский небойтесь его учить.

тест
Аватар пользователя Гость
lynkz
Аватар пользователя Гость

Если уверенно исполняешь ММ, то RR труда не составит. Действительно красиво RR выглядит, если выбрасывать красный и ловить синий (на диаграмме) мячи обратным хватом. Притом выбрасывать красный надо с выворотом кисти наружу. Вот как девочка http://www.youtube.com/watch?v=lIbO8_WPxzo
Если бросать прямо, то это не более, чем небольшое усложнение от ММ.

Илья
Аватар пользователя Гость

Посмотрите на ютюбе,как я исполняю этот трюк.Чтобы меня найти:
1)Зайдите в ютюб и в поисковике набейте "Месть доктора зомбосса".
2)Найдите видео жонглирование(и это я).
3)Зайдите на мой канал и найдите видео с этим трюком.
4)Так же посмотрите другие мои видео.

Илья
Аватар пользователя Гость

Злополучный и сложный трюк.

Илья Топор-Гилка
Аватар пользователя Илья Топор-Гилка
Представьте,как будет выглядеть этот трюк с 4 мячами.


by www.jugglers.ru